• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12, студия 333

Курс лекций "Тело и секс": три времени - три взгляда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2546 дней назад
с 13:00 9 апреля до 15:00 30 апреля 2017
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12, студия 333

На трехдневном курсе "Тело и секс: три времени — три взгляда" мы попробуем заглянуть в прошлое — Средневековье, Новое время и XIX век – через призму человеческих забот и страстей.

Вы никогда не задумывались, что разглядывая старые фотоальбомы, больше всего обращаешь внимание не на постановочные снимки, а на выхваченные из повседневной жизни кадры. Именно они дают представление «как тогда было», какими были наши бабушки и дедушки, когда им было «столько же, сколько и мне, моей дочери, … сейчас».

Изучая историю, мы чаще видим «парадную» сторону исторической сцены — даты, события, герои. А разглядеть людей – современников той эпохи – нам не под силу. Мы скорее представляем их в абстрактных, бестелесных образах. Но ведь это не так!

Константин Михайлов

 

На трехдневном курсе "Тело и секс: три времени — три взгляда" мы попробуем заглянуть в прошлое — Средневековье, Новое время и XIX век – через призму человеческих забот и страстей.

Мы посмотрим на людей «того времени», как на наших близких, друзей, соседей; людей, которых также как и нас волнуют простые человеческие вопросы. Вместе с Константином Михайловым поймем, как они воспринимали собственные тела, как они относились к гигиене, болезням, спорту; наконец, что они думали о сексе и собственной сексуальности. Поговорим, как и почему им можно (нужно) было заниматься сексом и как он сопрягался с любовью. Разберем, какая роль выпадала женщине, как она воспринималась мужчинами и как понимала саму себя.

Три лекции — три времени. Что было общего и что различалось во взглядах людей тех эпох.

9 апреля 13:00 — Лекция №1 "Средневековье: тело и плоть"

16 апреля 13:00 — Лекция №2 "Раннее Новое время: тело, секс и любовь"

30 апреля 13:00 — Лекция №3 "XIX век: эпоха умолчаний"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше