• 25 февраля 2017, суббота
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12, студия 333

Лекция "Средневековье: цвет и символы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2611 дней назад
25 февраля 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12, студия 333

Лекция историка и религиоведа Константина Михайлова в центре Москвы

На этой фотографии из Северной Кореи единственная цветная точка — это красная звезда. 

Что это? Просто знак государственной идеологии или своего рода религиозный символ? На протяжении многих десятилетий религиоведы задаются этим вопросом. Иначе его можно сформулировать так: может ли политика быть религией? Насколько религиозны были культы тоталитарных режимов? Корректно ли говорить о "гражданской религии" в современных западных странах? Когда просто иррациональные убеждения превращаются в веру? 

Обо всем это мы и поговорим на лекции в субботу, 4 марта в 12:00. Обсудим и исторические аспекты, и современность, попробуем приложить общие соображения не только к США или Корее (отличные полярные примеры), но и к России. И, может быть, поймем что-то новое и о религии, и о политике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше