• 23 февраля 2017, четверг
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12, студия 333

Лекция "Властелин колец. Религиозное начало"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2619 дней назад
23 февраля 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12, студия 333

23 февраля в 14:00 в арт-пространстве ARTIME.CLUB мы поговорим о Звездных войнах с религиоведческой точки зрения. Мы узнаем, какие культы и учения повлияли на идею фильма, о стихах и джедаях, обсудим, как Звездные войны стали мифом, вошедшим в нашу жизнь.

В 2016 году вышел в прокат новый эпизод киносаги Звездные войны. Целая вселенная со своими законами и правилами, которая завораживает и заставляет следить за ходом событий. 

23 февраля в 14:00 мы поговорим о Звездных войнах с религиоведческой точки зрения. Мы узнаем, какие культы и учения повлияли на идею фильма, о стихах и джедаях, обсудим, как Звездные войны стали мифом, вошедшим в нашу жизнь. Разберем каждый эпизод и поймем, какое место режиссеры отвели религии и почему. И, конечно, ответим на давно волнующие вопросы каждого.

В роли лектора выступит Константин Михайлов — религиовед, публичный лектор и преподаватель. В его списке насчитывается не один десяток лекций об истории и религии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше