• 5 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, 12/3, 3 этаж, студия 333

Бесплатная лекция "Вокруг крещения Руси" от Константина Михайлова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2636 дней назад
5 февраля 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Кузнецкий мост, 12/3, 3 этаж, студия 333

5 февраля в арт-пространстве ARTIME.CLUB на Кузнецком Мосту пройдет бесплатная лекция "Вокруг крещения Руси" от лектора-религиоведа Константина Михайлова. На лекции мы узнаем, как все начиналось. Какую роль сыграли в крещении греки, болгары и скандинавы? Почему Владимир совершил этот поступок, был ли у него другой выбор, и как отнеслись к этому решению его подданные? И многое другое…

Крещение Руси — одно из важнейших событий в Древней Руси. Каждый из нас изучал и возможно продолжает интересоваться им, начиная еще со школьных времен. Именно оно положило конец языческой и начало христианской истории России. 

Но знаем ли мы, как все начиналось? Какую роль сыграли в крещении греки, болгары и скандинавы? Почему Владимир совершил этот поступок, был ли у него другой выбор, и как отнеслись к этому решению его подданные?

5 февраля в арт-пространстве ARTIME.CLUB на лекции “Вокруг крещения Руси” посмотрим на это событие с неожиданной стороны. Это не просто история, это настоящий детектив, о котором мы даже и не догадывались. Искусство, отношения с властью, загадки, дипломатия, интриги, войны — все это, и многое другое непосредственно было связано с историей Крещения.

В роли спикера выступит Константин Михайлов — религиовед, публичный лектор и преподаватель. В его списке насчитывается ни один десяток лекций об истории и религии. Мы же начнем ваше знакомство с лекции “Вокруг крещения Руси”. Продолжение следует!

Количество мест ограничено! Предварительная регистрация обязательна!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше